Первый иммунотест на преэклампсию

Новости

Горячие новости: Первый иммунотест на преэклампсию


Image description

19 мая 2023 года, управление по санитарному и медицинскому надзору (FDA) США одобрило испльзование первого и пока что единственного валидированного иммунотеста, определяющего вероятность развития преэклампсии на платформе B·R·A·H·M·S KRYPTOR от Thermo Fisher Scientific.

Преэклампсия является одной из основных причин материнской смертности в мире.

Заболевание характеризуется стойкой гипертензией после 20 недель беременности и значительной протеинурией.

Одобренный тест позволяет менее, чем за 30 минут определить соотношение факторов sFlt-1/PlGF в крови бересенных, и оценить риски на ранних стадиях.

Чувствительность теста составляет 94%, что значительно превосходит существующие методики скрининга и оценки суточного белка в моче (не более 80%).

В ходе клинического исследования PRAECIS, тестирование было проведено у 700 беременных в 18 госпиталях США, где и была показана высокая прогностическая ценность данного метода.

Система B·R·A·H·M·S KRYPTOR зарегистрирована для медицинского применения в МЗ РК и эксклюзивно поставляется компанией Zalma.

По материалам бизнес-ревью: https://ir.thermofisher.com/investors/news-events/news/news-details/2023/Thermo-Fisher-Scientific-Announces-FDA-Clearance-of-Breakthrough-Immunoassays-to-Aid-in-the-Risk-Assessment-of-Preeclampsia/default.aspx

Другие новости

Выставка
Обзор Статьи
АНТОН ВИТОВТОВ
Пиво, лишний вес и микробиом
Можно ли похудеть, выпивая по пинте пива в день?
Обзор Статьи
Как автоматизация лабораторных процессов помогла человечеству во время пандемии?
Обзор Статьи
Полезная информация
Обзор Статьи
Обзор Статьи
Научный семинар
Обзор Статьи
Полезная информация
Обзор Статьи
Бизнес-Ревью