Devyser подписала соглашение о сотрудничестве и дистрибуции с компанией Thermo Fisher Scientific

Новости

Шведская компания Devyser подписала соглашение о сотрудничестве и дистрибуции с компанией Thermo Fisher Scientific.


Image description

В апреле месяце текущего года произошло знаковое событие в области HLA-индустрии: шведская компания Devyser подписала соглашение о сотрудничестве и дистрибуции с компанией Thermo Fisher Scientific.

Данное соглашение дает Thermo Fisher эксклюзивные права на коммерциализацию и продвижение продуктов NGS в Северной Америке и Европе, предназначенных для посттрансплантационного мониторинга.

Данная коллаборация предоставит уникальные решения для клиентов и лабораторий в области трансплантации. Административные ресурсы Thermo Fisher позволят быстро регистрировать наборы для клиники, и предлагать наиболее полные решения для HLA-лабораторий.

Почка является наиболее часто трансплантируемым органом. Именно поэтому NGS-наборы для мониторинга пациентов с трансплантацией почек (а также стволовых клеток) от Devyser получили сертификацию IVDR.

Продукты, одобренные IVDR, включают One Lambda Devyser Chimerism для раннего выявления смешанного химеризма у пациентов с трансплантацией стволовых клеток и One Lambda Devyser Accept cfDNA – тест для обнаружения донорской внеклеточной ДНК в образцах крови пациентов с трансплантацией почки.

Это – первые NGS продукты для посттрансплантационного мониторинга, одобренные в соответствии с новым регламентом, вступившим в силу в мае 2022 года. Данная сертификация подтверждает, что оба продукта соответствуют установленным требованиям безопасности, эффективности и качества.

Как правило, продукты для клинического использования, имеющие сертификацию IVD-R получают регистрацию в Министерстве Здравоохранения Республики Казахстан в сжатые сроки.
Это позволяет быстро вводить на локальный рынок новые уникальные технологии для оказания высокотехнологичной помощи. Таком образом, данное сотрудничество позволит ускорить введение более качественных методов ведения пациентов после трансплантации и в Казахстане.

Компания Zalma является официальным дистрибьютором Thermo Fisher Scientific и Devyser, и имеет многолетний опыт оснащения и ведения лабораторий HLA-типирования в Казахстане.

Другие новости

Выставка
Обзор Статьи
АНТОН ВИТОВТОВ
Пиво, лишний вес и микробиом
Можно ли похудеть, выпивая по пинте пива в день?
Обзор Статьи
Как автоматизация лабораторных процессов помогла человечеству во время пандемии?
Обзор Статьи
Полезная информация
Обзор Статьи
Обзор Статьи
Бизнес-Ревью
Научный семинар
Обзор Статьи
Полезная информация
Обзор Статьи