Современная диагностика в репродуктологии

Новости

Современная диагностика в репродуктологии: от пробирки до здорового ребёнка

Ключевые мысли по лекции от Антона Витовтова:

1. Для определения хромосмных аномалий зародыша, перед его имплантацией при ЭКО, обязательно необходимо проводить генетический анализ. Это значительно повысит вероятность рождения здорового ребёнка и успех процедуры ЭКО.

2. Пренатальное генетическое тестирование выполняется без вреда для зародыша, используя всего 1-10 клеток. Используется технология полногеномного секвенирования, но с низким разрешением.

3. Скрининг беременных, начиная с 8 недели и далее, позволяет достоверно определить риск рождения ребёнка с трисомиями, а также определять вероятность развития серьёзного осложнения – преэклампсии, чтобы вовремя назначить её профилактику. Оптимальный скрининг достигается при анализе сыворотки крови на иммунохимических анализаторах.

4. Раннее определение мутаций спинальной мышечной атрофии у ребёнка позволит назначить супер-эффективную генную терапию, которая не только спасёт его жизнь, но и сохранит её качество.

Компания Zalma предлагает решения по всему спектру проблем, связанных с репродуктивной генетикой. Реагенты и приборы зарегистрированы для медицинского применения.

Image description

Другие новости

Выставка
Обзор Статьи
АНТОН ВИТОВТОВ
Пиво, лишний вес и микробиом
Можно ли похудеть, выпивая по пинте пива в день?
Обзор Статьи
Как автоматизация лабораторных процессов помогла человечеству во время пандемии?
Полезная информация
Обзор Статьи
Обзор Статьи
Бизнес-Ревью
Научный семинар
Обзор Статьи
Полезная информация
Обзор Статьи
Бизнес-Ревью