Ускорение геномных исследований

Новости

Ускорение геномных исследований: мощь роботов в деле!

В настоящее время геномика становится все более доступной благодаря развитию технологии NGS (Next-Generation Sequencing). Тем не менее, большой объем работы и высокая стоимость анализов являются серьезными препятствиями для многих лабораторий.

Статья "Unlocking the efficiency of genomics laboratories with robotic liquid-handling" показывает, как применение роботизированных систем жидкостной обработки может значительно повысить эффективность работы лабораторий геномики. Роботы могут автоматически выполнять различные задачи, такие как подготовка образцов, реагентов и библиотек для NGS.

Это позволяет снизить затраты на персонал и повысить точность и повторяемость результатов. В итоге, лаборатории могут обрабатывать больше образцов за меньшее время и снизить стоимость анализов для клиентов.

Применение роботизированных систем в геномике – это эффективный способ повысить эффективность работы лабораторий и сделать геномные исследования более доступными.

С помощью станции Freedom EVO NGS, компании Tecan, вы сможете автоматизировать процесс выделения ДНК, анализа образцов, подготовки библиотек и управления данными. Это позволяет значительно сократить время и количество ошибок, связанных с ручной обработкой образцов.

Кроме того, станции Tecan могут быть настроены для интеграции с другими инструментами и технологиями, используемыми в NGS, такими как ПЦР и секвенаторы следующего поколения, что позволяет создать полностью автоматизированный рабочий процесс от начала до конца.

По материалам статьи https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7576741/

Image description

Другие новости

Выставка
Обзор Статьи
АНТОН ВИТОВТОВ
Пиво, лишний вес и микробиом
Можно ли похудеть, выпивая по пинте пива в день?
Обзор Статьи
Как автоматизация лабораторных процессов помогла человечеству во время пандемии?
Обзор Статьи
Полезная информация
Обзор Статьи
Бизнес-Ревью
Научный семинар
Обзор Статьи
Полезная информация
Обзор Статьи
Бизнес-Ревью